понедельник, 28 апреля 2014 г.

Пару слов о забавных моментах на двух свадьбах в Индии и Италии

Почему-то вспомнилось :) 
Начну издалека: моя сестра - большая путешественница, география ее поездок постоянно пополняется (было бы здорово, если бы у нее удалось посещать свадьбы во всех странах, где она появляется! - тема для постов была бы каждый день!)

В прошлом году на свадьбе в Индии (какой-то очень небогатой семьи индусов) на мероприятии сервировали праздничный банкет весьма типично, возможно, для Индии (но необычно для восприятия иностранцев) - на больших пальмовых листьях! 

И, так как многие гости вегетарианцы, угощение было преимущественно растительного происхождения, очень цветастое по содержанию. Выглядело это так: большая комната, столы выстроены в длинную полосу,а на каждом столе - листья размером где-то 40 на 20 см, на которых разложено 10 небольших разноцветных кучек - рис, соусы, что-то еще.

А рядом стаканчик с водой (вот уже не помню, правда, для питья или руки споласкивать, так как столовые приборы также отсутствовали).

Кстати, сестра отметила, что свадьба была очень душевной. Вот еще одно подтверждение того, что не в деньгах счастье зачастую. А в настрое, минимум:)

И еще одно - свадьба в Италии. На этот раз в семье очень состоятельной.

Празднование начиналось с венчания, вход в церковь, украшенный десятками композиций из белых цветов, ковровая дорожка на лестнице. И толпы гостей (всего на свадьбе их было около 200) в черном. Любимый итальянский цвет одежды на все случаи:) 
И только несколько дам было в платьях прямо-таки жизнерадостного на общем фоне серого цвета!  

Кстати, могу отметить по минимум 2 мероприятиям в Италии - у них в большинстве своем (возможно, на фоне отсутствия конкуренции) особой фантазии в оформлении цветами не наблюдается! Наши флористы порвали бы многих местных:) 

Помнится, жаловалась мне одна невеста, что на свадьбу в конце сентября (а бюджет был немал, город - Болонья, большой, богатый регион) флорист сказал, что цветы голубого цвета не достанет, т.к. не растут в Италии в это время (как наши флористы умудряются в любую погоду доставать свежие цветы любых оттенков?)

Лень поставщиков и отсутствие конкуренции в сфере делают праздники скучными...

На этом сегодня все, с наилучшими пожеланиями

Комментариев нет:

Отправить комментарий